成績發佈
即時成績

破紀錄明細

成績查詢

田徑
籃球
排球
槌球
軟式少棒
慢速壘球
桌球
舉重
八人制拔河
傳統射箭
傳統鋸木
傳統負重接力
傳統摔角
傳統拔河
爬竿
嘟瑪那努
傳統搗米
生火
劈柴
傳統祭儀展演
傳統歌謠展演

田徑  成績
表列查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細

種類
組別
項目
第一名
第二名
第三名
第四名
第五名
第六名
田徑
國小女子組
100M
花蓮縣萬榮鄉
楊佳恩
14.36
花蓮縣卓溪鄉
張雅祺
14.63
高雄市桃源區
高寀菲
14.81
臺東縣海端鄉
曹欣儀
15.00
花蓮縣萬榮鄉
葉詠珈
15.21
臺東縣海端鄉
余芸萱
15.69
田徑
國小女子組
200M
花蓮縣卓溪鄉
陳恩怡
31.52
臺東縣延平鄉
胡安琪
32.41
高雄市那瑪夏區
盧佳怡
33.31
花蓮縣卓溪鄉
張卉琦
33.99
臺東縣海端鄉
林苡歆
34.36
高雄市那瑪夏區
蔡語柔
34.78
田徑
國小女子組
4X100M接力
花蓮縣卓溪鄉
1:01.09
臺東縣海端鄉
1:03.18
高雄市桃源區
1:03.20
花蓮縣萬榮鄉
1:05.40
臺東縣延平鄉
1:05.52
高雄市那瑪夏區
1:06.48
田徑
國小女子組
60M
臺東縣海端鄉
曹欣儀
8.66
花蓮縣萬榮鄉
楊佳恩
8.90
高雄市桃源區
高妤恩
8.13
南投縣信義鄉
娜芭絲.那卡夫蘭
9.31
花蓮縣萬榮鄉
葉詠珈
9.48
花蓮縣卓溪鄉
胡智心
9.61
田徑
國小女子組
6公里路跑
高雄市那瑪夏區
周嫙
35:18.19
花蓮縣萬榮鄉
顏蓉
38:43.42
花蓮縣萬榮鄉
楊玲瑄
38:50.86
臺東縣海端鄉
邱祖寧
40:42.99
高雄市那瑪夏區
王欣
41:23.41
花蓮縣卓溪鄉
高卉唐
42:34.18
田徑
國小女子組
壘球擲遠
高雄市桃源區
顏琳
37.84
臺東縣海端鄉
李喜珍
37.67
南投縣信義鄉
幸雅惠
36.44
臺東縣延平鄉
王婷瑋
34.96
臺東縣海端鄉
胡蕎
34.69
花蓮縣卓溪鄉
張卉琦
30.24
田徑
國小女子組
跳遠
高雄市那瑪夏區
蔡語柔
4.21
臺東縣海端鄉
余亭萱
3.92
花蓮縣卓溪鄉
高秀梅
3.84
高雄市那瑪夏區
盧佳怡
3.81
高雄市桃源區
高妤婷
3.79
花蓮縣卓溪鄉
劉妤芯
3.48
田徑
國小女子組
跳高
花蓮縣卓溪鄉
陳莘慧
1.17
臺東縣海端鄉
金珮汶
1.12
臺東縣海端鄉
湯薔葳
1.12
南投縣信義鄉
甘秋野澄美花
1.07
臺東縣延平鄉
古恩卉
1.07
花蓮縣卓溪鄉
陳奕熙
1.07
田徑
國小女子組
鉛球
臺東縣海端鄉
黃詩恩
9.68
南投縣信義鄉
幸雅惠
8.63
臺東縣海端鄉
李喜珍
8.17
高雄市桃源區
顏琳
7.81
臺東縣延平鄉
王婷瑋
7.64
花蓮縣卓溪鄉
林芸涵
7.34
田徑
國小混合組
12X100M接力
臺東縣海端鄉
3:01.02
花蓮縣卓溪鄉
3:02.39
高雄市那瑪夏區
3:08.83
高雄市桃源區
3:09.09
臺東縣延平鄉
3:13.30
花蓮縣萬榮鄉
3:14.04
田徑
國小男子組
100M
花蓮縣卓溪鄉
潘森
13.52
花蓮縣萬榮鄉
林建佑
13.76
臺東縣延平鄉
胡佑恩
13.96
南投縣信義鄉
甘霖
14.11
臺東縣海端鄉
邱瑞恩
14.79
臺東縣海端鄉
黃子奇
15.06
田徑
國小男子組
200M
臺東縣海端鄉
曾比力斯
28.59
臺東縣海端鄉
邱瑞恩
29.63
花蓮縣卓溪鄉
高宇杰
37.39
南投縣信義鄉
全軍楷
31.77
高雄市那瑪夏區
藍文杰
32.09
高雄市桃源區
歐宇晨
32.85
田徑
國小男子組
4X100M接力
臺東縣海端鄉
57.22
花蓮縣卓溪鄉
59.56
高雄市那瑪夏區
1:00.23
高雄市桃源區
1:00.23
南投縣信義鄉
1:00.48
花蓮縣萬榮鄉
1:00.99
田徑
國小男子組
60M
臺東縣海端鄉
邱沅荻
7.83
高雄市那瑪夏區
王尚恩
8.11
花蓮縣萬榮鄉
林建佑
8.29
高雄市桃源區
謝聖杰
7.48
花蓮縣卓溪鄉
潘森
8.70
臺東縣延平鄉
胡佑恩
9.01
田徑
國小男子組
6公里路跑
花蓮縣卓溪鄉
林羽
29:15.65
高雄市那瑪夏區
李呈耀
30:22.13
花蓮縣卓溪鄉
徐恩承
30:43.84
花蓮縣萬榮鄉
蔡震霆
31:02.48
花蓮縣萬榮鄉
顏凱翔
33:42.54
臺東縣延平鄉
胡承恩
34:57.61
田徑
國小男子組
壘球擲遠
花蓮縣萬榮鄉
田楷書
61.30
臺東縣海端鄉
王博安
56.61
臺東縣海端鄉
邱邦軒
56.46
臺東縣延平鄉
邱亞恩
55.50
南投縣信義鄉
馬子騏
48.53
高雄市桃源區
顏誠鎬
47.14
田徑
國小男子組
跳遠
花蓮縣卓溪鄉
趙建宇
4.67
臺東縣海端鄉
胡友家
4.51
高雄市桃源區
謝聖杰
4.45
高雄市那瑪夏區
王尚恩
4.31
花蓮縣卓溪鄉
林羽
4.08
臺東縣延平鄉
卓彥文
4.08
田徑
國小男子組
跳高
花蓮縣萬榮鄉
蔡震霆
1.37
花蓮縣卓溪鄉
趙建宇
1.34
高雄市桃源區
杜寬宥
1.34
臺東縣延平鄉
邱亞恩
1.28
臺東縣海端鄉
邱沅荻
1.20
花蓮縣萬榮鄉
顏凱翔
1.15
田徑
國小男子組
鉛球
南投縣信義鄉
馬子騏
13.01
花蓮縣萬榮鄉
田楷書
12.98
臺東縣海端鄉
邱邦軒
12.31
臺東縣海端鄉
王博安
11.57
高雄市桃源區
彭峻錫
9.39
花蓮縣萬榮鄉
江鴻泰
8.58
田徑
社會女子組
100M
高雄市桃源區
陳凱欣
13.37
花蓮縣萬榮鄉
王欣婷
13.58
花蓮縣卓溪鄉
張恩芝
13.84
南投縣信義鄉
谷欣妤
14.16
臺東縣海端鄉
余子芸
14.66
高雄市那瑪夏區
黃巧怡
15.43
田徑
社會女子組
200M
臺東縣延平鄉
李柔
27.61
高雄市那瑪夏區
林品妤
29.33
高雄市桃源區
陳凱欣
29.71
花蓮縣萬榮鄉
王凱韓
29.92
南投縣信義鄉
谷欣妤
30.57
臺東縣海端鄉
古姿妤
34.04
田徑
社會女子組
400M
臺東縣延平鄉
李柔
1:05.48
高雄市桃源區
葉屏
1:08.23
高雄市那瑪夏區
林品妤
1:08.64
南投縣信義鄉
呂鈺晨
1:13.69
高雄市桃源區
陳幸妤
1:32.43
田徑
社會女子組
4X100M接力
南投縣信義鄉
58.66
臺東縣延平鄉
1:00.59
臺東縣海端鄉
1:00.89
花蓮縣卓溪鄉
1:01.25
高雄市那瑪夏區
1:05.13
高雄市桃源區
1:07.99
田徑
社會女子組
4X400M接力
臺東縣延平鄉
5:00.46
臺東縣海端鄉
5:06.18
高雄市桃源區
5:09.38
南投縣信義鄉
5:13.59
花蓮縣卓溪鄉
5:29.76
高雄市那瑪夏區
6:10.81
田徑
社會女子組
6公里路跑
臺東縣延平鄉
胡凱妤
44:00.97
南投縣信義鄉
田瑋晴
44:33.05
高雄市桃源區
林沛芯
44:35.20
臺東縣海端鄉
邱心慧
44:41.49
花蓮縣萬榮鄉
王巧玲
47:22.40
田徑
社會女子組
800M
臺東縣海端鄉
邱心慧
2:50.99
南投縣信義鄉
張欣瑤
2:51.39
臺東縣延平鄉
胡凱妤
2:56.25
高雄市桃源區
林沛芯
3:07.36
花蓮縣卓溪鄉
田麗萍
3:07.78
花蓮縣萬榮鄉
王巧玲
3:17.15
田徑
社會女子組
跳遠
臺東縣海端鄉
余子芸
4.49
南投縣仁愛鄉
李思華
4.37
臺東縣海端鄉
王麗勤
4.08
南投縣信義鄉
田莉萍
3.94
花蓮縣卓溪鄉
李恩慈
3.84
高雄市桃源區
陳幸妤
3.62
田徑
社會女子組
跳高
臺東縣延平鄉
邱怡婕
1.28
臺東縣海端鄉
邱祖嫻
1.28
臺東縣海端鄉
王麗勤
1.15
花蓮縣卓溪鄉
余郁庭
1.10
花蓮縣卓溪鄉
蘇潔琳
1.05
高雄市桃源區
張維婷
1.00
田徑
社會女子組
鉛球
花蓮縣卓溪鄉
羅珍妮
10.00
臺東縣海端鄉
胡惟伶
9.28
南投縣信義鄉
伍春蘭
8.81
花蓮縣萬榮鄉
馬靜蘭
8.69
高雄市那瑪夏區
柯絲筠
8.12
高雄市桃源區
黃喻欣
8.03
田徑
社會混合組
20X100M接力
臺東縣海端鄉
4:48.37
臺東縣延平鄉
4:58.86
高雄市桃源區
5:00.58
高雄市那瑪夏區
5:07.79
南投縣信義鄉
5:09.23
花蓮縣卓溪鄉
5:15.43
田徑
社會男子組
100M
南投縣信義鄉
幸康詠
11.33
臺東縣海端鄉
余廷彥
11.61
高雄市桃源區
王天鑫
11.81
南投縣信義鄉
司克勤
11.97
花蓮縣卓溪鄉
陳參孫
12.21
高雄市那瑪夏區
李宇杰
12.73
田徑
社會男子組
10公里路跑
花蓮縣卓溪鄉
高聖文
34:27.31
臺東縣延平鄉
鄭峻杰
34:38.14
臺東縣海端鄉
古嘉豪
35:01.90
高雄市那瑪夏區
藍忠琪
36:35.27
南投縣信義鄉
金凱榮
37:09.21
高雄市那瑪夏區
周建智
37:19.40
田徑
社會男子組
200M
高雄市桃源區
石凱勛
24.36
南投縣信義鄉
谷承澤
24.76
臺東縣海端鄉
余廷彥
25.02
臺東縣海端鄉
胡恩祈
25.30
南投縣信義鄉
幸康詠
26.11
南投縣仁愛鄉
楊耀宗
27.47
田徑
社會男子組
400M
高雄市桃源區
石凱勛
56.60
臺東縣海端鄉
胡諾亞
1:00.40
南投縣信義鄉
全聖文
1:01.16
高雄市桃源區
呂國暘
1:01.61
臺東縣延平鄉
陳唯翔
1:02.33
臺東縣海端鄉
王書霆
1:02.63
田徑
社會男子組
4X100M接力
南投縣信義鄉
48.89
高雄市桃源區
49.37
臺東縣海端鄉
50.22
花蓮縣卓溪鄉
51.25
臺東縣延平鄉
51.65
高雄市那瑪夏區
53.40
田徑
社會男子組
4X400M接力
臺東縣海端鄉
4:07.35
高雄市那瑪夏區
4:16.60
花蓮縣卓溪鄉
4:18.14
高雄市桃源區
4:18.40
南投縣信義鄉
4:19.48
臺東縣延平鄉
4:37.14
田徑
社會男子組
800M
花蓮縣卓溪鄉
高聖文
2:21.73
臺東縣海端鄉
古嘉豪
2:29.81
高雄市桃源區
高恆恩
2:30.14
臺東縣海端鄉
余帝
2:30.78
南投縣仁愛鄉
孫昇宏
2:31.85
南投縣仁愛鄉
余柏德
2:34.84
田徑
社會男子組
跳遠
臺東縣海端鄉
黃逸承
6.23
臺東縣海端鄉
江軍
6.04
臺東縣延平鄉
邱傳恩
5.72
南投縣信義鄉
田紹凱
5.72
南投縣信義鄉
全哲雄
5.6
高雄市那瑪夏區
謝世文
5.42
田徑
社會男子組
跳高
高雄市那瑪夏區
林耀宗
1.73
臺東縣海端鄉
余依迪
1.70
臺東縣海端鄉
邱宇威
1.61
南投縣信義鄉
全哲雄
1.55
南投縣信義鄉
王欽武
1.52
高雄市桃源區
謝辰佑
1.49
田徑
社會男子組
鉛球
花蓮縣萬榮鄉
馬俊傑
15.08
花蓮縣卓溪鄉
黃諾亞
13.92
臺東縣海端鄉
胡昇佑
11.27
臺東縣海端鄉
王品舜
9.36
臺東縣長濱鄉
李紹恩
9.13
臺東縣延平鄉
邱俊傑
8.98
田徑
長青男子組
10公里路跑
南投縣信義鄉
司添玉
50:53.32
高雄市桃源區
江維明
55:34.78
南投縣信義鄉
史新健
58:43.14
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊